Здравствуйте у меня сегодня суд по лишению водительских прав, я могу перевести судебное дело?

, Виктория, г. Владивосток
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория. Конечно Вы можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела. Для необходимо подать письменное ходатайство, изложить причины невозможности рассмотрения дела именно сегодня (причины должны быть удовлетворительные). Если есть какие-то подтверждающие документы, то к ходатайству пииложить их копии. Но надо учитывать, что суд может не признать причины отложения рассмотрения дела удовлетворительными и отказать в вашем ходатайстве. Соответственно рассмотреть дело по существу.