Стоит ли писать заявление по факту мошенничества и чем грозит разбирательство моему другу?

Здравствуйте, мой друг приехал из Сирии учиться через компанию клиос. Компания прислала ему предупреждение о не оплате 5 месяцев проживания в общежитии(42 000р), но он узнал в университете, что долг всего за 2 месяца(10 000р). Компания предоставляет свои услуги бесплатно, это указано на сайте, те это не может быть их процент. Ген. директор клиос приехал в общежитие выяснять отношения, но не объяснил откуда взялась такая сумма. Стоит ли писать заявление по факту мошенничества и чем грозит разбирательство моему другу?

  • IMG_20221201_174125_531
    .jpg
  • IMG_20221201_174118_585
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут