У дедушки имеются именные акции, как мне их получить?

Умерла мама в 2013 году, на тот момент мне было 13 лет, брату 23. Отца не было, под опеку взяла тетя, оформили квартиру на нас двоих через опеку (оформлением занималась опека). Потом в 2015 году умирает брат. Квартиру оформили на меня, я как вступила в наследство за брата. Спустя много лет узнала, что квартира в которой я живу принадлежала дедушке (отцу матери, он умен в 2002 году), мама не успела вступить в наследство. Как выяснилось и не открывалось наследственное дело на дедушку, но есть заявление от братьев мамы, что они отказываются в пользу мамы от наследства дедушки. У дедушки имеются именные акции, как мне их получить ? Дедушка умер в городе усть-Илимск, квартира находится в Подмосковье.

, Анастасия, г. Шатура
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Думаю что Вам нужно обратиться в суд в порядке статьи 1155 ГК РФ, и попробовать принять наследство по истечению установленного срока.

Если Вам нужна более детальная консультация или помощь в составлении документов — пишите мне в чат