Подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от кредита не оплачиваю эту страховку?

Добрый день! Муж импульсивно взял кредит и хотел отказаться от него (после перечисления средств). Но в банке сказали,что так нельзя. А если и можно, то заплатите страховку в размере 60000 руб (кредит на 370 т.р.) подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от кредита не оплачиваю эту страховку? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Благодаря нововведениям – да, отказаться от навязанной страховки можно. Период охлаждения – так называют первые 14 дней после подписания договора. В рамках этого срока вы можете отказаться от договора страхования. В том числе, если это страхование связано с кредитом. Банки придумывают схемы, которыми стараются обойти закон. Например, банк может создать одну общую коллективную страховку для всех заемщиков.