Подскажите какие риски возможны?

Добрый день. У продавца авто - условия, переоформить авто и оформить ОСАГО на следующий день после продажи. Говорит у него есть долги по налогам, могут наложить арест на автомобиль.По базам данным авто чист на текущий момент. Подскажите какие риски возможны ?

, Станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Риск в том, что Вы не можете точно знать — возможны ли ограничения в плане регистрации автомобиля, такое вполне может произойти в любой момент, но нельзя исключать, что таким образом продавец пытается себе подстраховать от ситуации, когда машину не переоформят, а потому штрафы и налоги могут приходить ему и дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!