Здравствуйте я являюсь инвалидом 2 группы, с моей пенсии взыскивают пристава за взносы по капитальному

Здравствуйте я являюсь инвалидом 2 группы,с моей пенсии взыскивают пристава за взносы по капитальному ремонту многоквартирных домов,дом разваливается а я не знаю как дальше жить и и жилья нету как такового и средства взыскивают,не смотря на то что пенсия является одним моим единственным источником дохода.

, Константин Глинский, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

По исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Удержания производятся до полного погашения долга или до отзыва исполнительного документа.