Я таксовал, у пасажира сотрудники ДПС нашли рыбу(занесенная в красную книгу) машину изъяли, как вещь док, ноя не где не расписывался, кроме как в показаниях

Я таксовал,у пасажира сотрудники ДПС нашли рыбу(занесенная в красную книгу) машину изъяли,как вещь док,ноя не где не расписывался,кроме как в показаниях

, Павел Дмитриевич, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел Дмитриевич!

Возбуждено уголовное дело или изъятие в рамках административного правонарушения?

Если вы таксовали, возьмите в службе такси сведения о ваших перемещениях и вызовах. напишите ходатайство на имя начальника дознания, если возбуждено уголовное дело и машина изъята как вещ док по нему и вас допрашивали.

Либо на начальника полиции — если изъята по адм. правонарушению.

В любом случае — машина не может быть вещ доком,  так как вы ее использовали для работы в такси а не для вылова красной рыбы.

Если вам откажут — обращайтесь с жалобой в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.