Здравствуйте Купил на авито мыло dove 24шт на 2000р выяснилось

Здравствуйте! Купил на авито мыло dove 24шт на 2000р, выяснилось что оно поддельное. Авито предлагает договариваться с продавцом самостоятельно, продавец меня игнорирует. Как вернуть деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию?

, Виталий, г. Воронеж
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Авито предлагает договариваться с продавцом самостоятельно, продавец меня игнорирует. Как вернуть деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию?

 Это лишь предложение.Да, у Вас есть право обратиться в полицию с заявлением. Пусть проведут проверку. Когда будет известно о принятом решении органом плиции у Вас будет право обратиться в суд с иском о возмещении материальног о ущерба.ст.1064 ГК РФ.