Если например через 2 недели сессия?

здравствуйте, если я оформлю справку КЭК и подам её в университет. Имеет ли право вуз отказать мне в нем даже при наличии врачебной комиссии ?

Если например через 2 недели сессия ?

, Артём, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём.

Уточните Вас интересует право на академический отпуск? Спасибо.

Просьба ответить на уточнение выше.

 Право прямо следует из положений указанных в   Федеральном  законе  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/

Из статьи 34 следует, что:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

12) академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти,-

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих предыдущих ответов приведенных выше, далее:

Порядок предоставления академического отпуска регулируется положениями указанными в  Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся». можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148516/c15d344966b3aeec0e1e495ec65adbc2b6e6441e/

Из Приказа следует, что:

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы…по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.