Можно ли не платить взыскания адвоката после вынесения приговора?

Можно ли не платить взыскания адвоката после вынесения приговора? Так как на дознание мне сказали что он от государства бесплатный

, денис, г. Славгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Денис, доброго времени!
Если вы были подозреваемым или обвиняемым и заявляли об отказе от защитника, но ваш отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то в таком случае, — расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Если же вы согласились с предоставлением вам защитника по назначению, то это не является основанием освобождения вас от судебных издержек, по смыслу ГПК РФ Статья «132. Взыскание процессуальных издержек».

С уважением.