Могут ли совершенно летнии дети сами отказаться от алиментов?

, Клиент, г. Махачкала
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, совершеннолетний ребёнок не может отказаться от алиментов. Так как алименты взыскиваются в пользу заявителя, т.е., матери или отца. И только заявитель в праве отказаться от получения алиментов.

Если у Вас остались вопросы, требуется подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.