Я нахожусь в зоне сво могут ли пристава орестовать эти деньги

, Александр, Севастополь
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022)

исполнительное производство приостанавливается судебным приставом-исполнителем в случае участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;