Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что

Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что нашла деньги которые думала что он забрал могут ли меня теперь за это наказать и привлечь к ответственности

, Снежана, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет, за написание встречного заявления при тех обстоятельствах, которых Вы указали — ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении не наступит

Если у Вас остались еще какие-то вопросы, нужна более детальная консультация или помощь в составлении документов — напишите мне в чат

Здравствуйте. Вы можете подробео изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заяалению. Перед словами ПОСТАНОВИЛ, дается оценка Ваших действий по ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос, где указывается об отсутствии умысла и как следствие отсутствие состава преступления в Ваших действиях.