Дело в том, что моей Бабушки не стало, она гражданир КНР

Здравствуйте. У меня проблема с наследством...

Дело в том, что моей Бабушки не стало, она гражданир КНР. Не стало и мамы, её дочки.

Остались Я и Дедушка.

Мы не можем получить, свидетельство о браке Бабушки и Дедушки. Брак у них был в КНР.

А он нам нужен, для установления родственых отношений, но в Китае, сотрудники Загса сказали что такого старого документа мы не можем предьявить.

Даже как дубликат (если в случаи потери)

, Аяна, г. Москва
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вам необходимо подавать заявление в районный суд по месту Вашего жительства об установлении факта брачных отношений с Вашей бабушкой и дедушкой с целью получения наследства. К заявлению необходимо приложить ответ ЗАГСа Китая о причинах невозможности предоставления свидетельства о браке между бабушкой и дедушкой, который необходимо перевести у нотариуса и легализовать в консульстве РФ (ч. 5 ст. 75 АПК РФ, ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, ст. 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, ст. 27 Федерального закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»). Если на право получения наследства имеется спор с другими наследниками, то в заявлении и во время рассмотрения дела не упоминайте об этом, иначе суд оставит его без рассмотрения и Вам придется уже подавать исковые заявления по месту жительства ответчиков (ч. 3 ст. 263, ст. 28 ГПК РФ).