Технической возможности проложить другую независимую линию нет и организация Водоканал - собственник сети разрешения не дает

Добрый день. Через участок соседа проходит часть моей канализационной трубы. Изначала сети так и проектировались. Со временем строились дома и подключались к существующей сети. Теперь сосед требует плату до 8000 рублей за возможность прохождения канализации через его территорию. Технической возможности проложить другую независимую линию нет и организация Водоканал - собственник сети разрешения не дает. Сосед грозит перекрыть на своем участке трубу. Что делать? Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут