У нас в квартире прописано 6 человек а проживает 3 человека а 3 человека живут в Москве и предоставляют справки

Здравствуйте! У нас в квартире прописано 6 человек а проживает 3 человека а 3 человека живут в Москве и предоставляют справки о временной прописке предоставляя документы в горгаз нам сказали что перерасчета за газ не будет а будет по прописке правы ли они

, Александр Леонидович, г. Воронеж
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Газ поставляется ресурсоснабжающей организаций, по счетчику, т.е. по фактически отпущенному кубометру, которые был потреблен. Поэтому в этой связи количество зарегистрированных жильцов не влияют на сумму по оплате такого рода услуг. Таким образом отказ горгаза в вашем случае правомерен.