Хотела оформить детские пособия а мне всегда приходит отказал потому что много квартир

Здравствуйте! Хотела оформить детские пособия а мне всегда приходит отказал потому что много квартир

, Катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вопрос требует уточнения, вы не указали возраст ребёнка?

Существует следующее правило -

Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет осуществляется в размере:
1) 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения);

2) 75 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

3) 100 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Поэтому трудно сказать почему именно вам отказали, возможно вы не соответствуете этим критериям, вы можете обратиться в органы соцзащиты письменно и потребовать дать вам официальный ответ по вашей ситуации.