Есть половина суммы чтобы заплатить кредит в сбербанке, и 25 тысяч не хватает

Здравствуйте, такой вопрос. Есть половина суммы чтобы заплатить кредит в сбербанке, и 25 тысяч не хватает. Занять не у кого. Что можно сделать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия, с тем, чтобы заключить новый кредитный договор с другим банком и закрыть прежний кредит.