Возможно ли по суду добиться прожиточного минимума по алиментам и подать ещё на себя алименты, если работаю на серой ставке?

Здравствуйте! В разводе с октября 22 года, ребёнку 4.01. Будет 2 года. Получаю алименты 1800 р в месяц. Возможно ли по суду добиться прожиточного минимума по алиментам и подать ещё на себя алименты , если работаю на серой ставке?

, Екатерина, г. Электросталь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просить вы можете такие суммы. Но суд будет выяснять материальное положение ответчика и решит какую сумму алиментов назначить.