А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?

Я отучился на СПО,чтобы доучиться мне дали отсрочку от службы в армии.

Далее я закончил,в армию не взяли категория «В»

Сейчас я учусь на втором курсе в университете.

Очно-заочно,впервые с гос.аккредитацией.

Так вот есть ли отсрочка от частичной мобилизации?

Т.к отсрочка от службы в армии по учебе дается 1 раз.

А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?!

Так вот и будет ли отсрочка?

В интернете,и даже не этом ресурсе утверждают,что 1 раз дается и все..

Тоесть отсрочку по мобилизации не получить.

, Иван, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Сейчас я учусь на втором курсе в университете. Очно-заочно, впервые с гос.аккредитацией. Так вот есть ли отсрочка от частичной мобилизации?

Да, Вы вправе рассчитывать на отсрочку, поскольку ранее Вы не получали образования данного уровня. Отсрочка предоставляется в соответствии с п.1 Указа Президента РФ № 664 от 24.09.2022 г. с изменениями, внесенными Указом Президента РФ № 712 от 05.10.2022 г., ссылка на указ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210060001?index=0&rangeSize=1

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Иван
Клиент, г. Оренбург
Я больше переживаю, что в колледже уже давали отсрочку.А щас на высшем не дадут от мобилизации