Очень Долго ремонтируют ноутбук, отказываются возвращать деньги

очень Долго ремонтируют ноутбук, отказываются возвращать деньги

, Илья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если исполнитель не уложился в срок при оказании услуги, вы вправе отказаться от договора и вернуть стоимость предоплаты. ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Первоначально вам необходимо направить исполнителю письменную претензию.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".

Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы отдали ноутбук в ремонт вам должны были предоставить на подписание договор об услуге. В нём должны быть указаны сроки оказания услуги(ст. 27 ЗоЗПП РФ). А также согласно ст. 28 ЗоЗПП РФ при нарушенных сроках вы имеете права требовать возврата средств, уменьшения суммы, назначить исполнителю новый срок, отказаться от исполнения договора. Вы вправе требовать возмещения убытков, связанных с нарушением сроков выполнения работ. Исполнитель не имеет права при нарушении сроков требовать от вас денежных средств, затраченных им за прошедшее время ремонта. А также исполнитель обязан платить пени за каждый час неустойки.

Вам нужно написать претензию исполнителю и, если он даст отказ, обратиться в Роспотребнадзор.

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сколько времени уже прошло? Если более 45 дней то пишите претензию или можно обратиться в суд. Могу помочь с составлением необходимых документов