2022 как указано на сайте суда?

Добрый день! Яндекс драйв подал в суд о передаче руля, инцидент был 12.07.2019г..

17.11.2022 года было «якобы» судебное заседание на которое я приехала, но со мной общался в Холле помощник судьи, судью вообще не видела, помощнику я сослалась на срок исковой давности дела, на что он мне ответил что им документы поступили в мае месяце, хотя сейчас вижу что исковое заявление в суде было зарегистрировано только 14.10.2022. Помощник судьи убедил что срок исков давности не применить и что нужно согласится о признании вины. Иск суд удовлетворил. Является ли это обманом меня так как исковое заявление в суд поступило только 14.10.2022 как указано на сайте суда ???

, Зарина, г. Серпухов
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, чтобы провести анализ необходимо в полном объеме ознакомиться с материалами дела. Возможно, стоит подавать апелляционную жалобу.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

А яндекс драйв об этом инциденте каким образом узнал и когда?

Если было денежное возмещение срок течет с этой даты

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Помощник судьи не уполномочен делать то о чем Вы пишите в вопросе

Зарина
Клиент, г. Серпухов
Яндекс драйв узнал это из админштрафа вынесенного сотрудником полиции, а когда точно по времени он узнал у меня нет информации. По идее штрафы приходят быстро, неделя, максимум две наверное. Ну и я вот тоже сейчас все обдумываю и понимаю, что меня обманули. Ведь срок исковой давности прошел 12.07.20122 если считать с момента инцидента.

Чтобы ответить на Ваше вопрос не нужно обдумывать а внимательно ознакомиться с материалами дела, и если такая возможность есть обжаловать решение суда