Подскажите пожалуйста, возможна ли продажа квартиры по договору купли продажи если документов на квартиру застройщик ещё не сделал?

подскажите пожалуйста, возможна ли продажа квартиры по договору купли продажи если документов на квартиру застройщик ещё не сделал?

, Ислам, г. Москва
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если дом застройщиком пока не введён в эксплуатацию, право собственности за Вами не зарегистрировано, то нет, по договору купли-продажи пока квартиру продать не сможете.

В Вашем случае можно заключить  договор уступки права требования с покупателем. Вы получите по этому договору деньги за квартиру, а покупатель получит возможность в будущем после введения дома в эксплуатацию зарегистрировать право собственности за квартирой.