В 2019 году было совершено домогательство несовершеннолетней моей дочери, её отчемом

В 2019 году было совершено домогательство несовершеннолетней моей дочери, её отчемом. Которой на тот момент было 9 лет. 10.11.2022 приехавшие сотрудники полиции, забрали меня и меня мою дочь в отделение МВД. Через какое то время, приехала следователь СК. Провела беседу с ребёнком, в отсутствии меня, в курс дела ввели после беседы с моей дочерью. Мужу приписывают 131 часть 4 пункт Б. Следователь пытается доказать обратное, что было проникновение чтобы по показаниям дочери. Не дает разрешение на свидание. По медецинской экспертизе проникновения не было. Что делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Следователь пытается доказать обратное, что было проникновение чтобы по показаниям дочери. Не дает разрешение на свидание. По медецинской экспертизе проникновения не было. Что делать?

 Ольга,

дело очень сложное, «дистанционно» помочь невозможно.

Вам нужен очень опытный (и дорогой!) адвокат, занимающийся такими делами. Я, например, уже около 3-х лет работаю по аналогичному делу с выездами в командировки в Воронежскую область. Приговоры в отношении моего подзащитного уже дважды отменялись в апелляционной инстанции.

Какие здесь могут быть доказательства невиновности?

Конечно, судебно-медицинская экспертиза. Но не только! Необходимо назначить комплексную психолого-психиатрическую экспертизу девочке. Возможно, она что-то преувеличивает или фантазирует. Возможно, в её показаниях психологи обнаружат признаки конструирования ложных сообщений и скрываемых обстоятельств.

По медецинской экспертизе проникновения не было.

 В таком случае правильной будет квалификация по ч.3 ст.132 УК РФ. Но тоже плохо: от 8 до 15 лет л/св.

Мужчина признаёт вину или нет? Что Вам говорит его адвокат?