Как сейчас поступать, чтобы как можно скорее выселить арендатора с оплатой всех долгов

Здравствуйте, арендатор квартиры задолжал большую сумму, договор был подписан в 2013 году на 3 года, до 2016 года соответственно, больше договор не подписывал. как дальше работает договор? Так же арендатор начал давить на то, что был сделан ремонт в общей сумме больше 200т. рублей, ремонт он с нами не согласовывал, делал без уведомления нас. Как сейчас поступать, чтобы как можно скорее выселить арендатора с оплатой всех долгов

, Александр, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте Рашид, спасибо что откликнулись. А есть возможность решить данный вопрос без суда?

Претензию ему написать может и без суда обойтись

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Арендатор не относится к семьям с несовершеннолетними детьми или пенсионерам?

1. Для начала обратиться с претензией и установить срок для съезда с занимаемой арендованной квартиры.

2. Если безрезультатно — исковое заявление в суд.

При этом рискуете, как минимум, получением встречного иска и ещё одним моментом.

Учитывая, что сейчас в ГД РФ находятся на принятии изменения в ГПК РФ, согласно которым судебные споры, начиная от составления иска, возможно будет вести только через представителя (обязательно юриста либо адвоката), Вам понадобится профессиональная помощь. Да и обстоятельства Вашего дела, с учетом вышеизложенных рисков, способствуют подобному варианту.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге, по области и по соседним с областью регионам. Правовая помощь осуществляется на платной основе.