Мне угрожают, что подадут без моего ведома на алименты через работу

Развожусь с женой, есть ребёнок 1.5 года. Суд ещё не развёл. Мне угрожают, что подадут без моего ведома на алименты через работу

, Никита, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

При отсутствии соглашения между родителями о порядке оплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка, родитель, с которым проживает ребенок, вправе взыскать алименты в судебном порядке. При этом, взыскать алименты на ребенка можно как будучи в браке, так и после его расторжения.

После получения исполнительного документа он предъявляется в службу судебных приставов. Пристав, установив место работы должника, направляет по месту работы должника постановление, на основании которого работодатель производит удержание алиментов с заработной платы должника.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.