Я решила сделать дарственную племяннику с согласием взять на себя долги по коммунальным платежам, о чём был оформлен акт сдачи - приемки

У меня такая ситуация.

Мой дядя по завещанию оставил мне однокомнатную квартиру.

В эту квартиру попросился пожить племянник со своей женой так как своего жилья у них не было.

Я согласилась.

Они прожили год или два,у них родился ребенок...

Но оказалось что эта парочка накопила долги по ЖКХ услугам довольно большую сумму.

Я решила сделать дарственную племяннику с согласием взять на себя долги по коммунальным платежам, о чём был оформлен акт сдачи - приемки .

Прошло четыре года. И вот в этом месяце я получаю из своей пенсии только половину.

Выясняю через пенсионное отделение, что на меня пришло исковое постановление за задолженность по коммунальным услугам. Племянник долги не оплатил.

Как мне быть, что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

, Рамиля, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  данном  случае, эту задолженность можно пробовать взыскать в качестве возмещения убытков.

Если кратко,  то так.

Рамиля, если Вам нужна  подробная  юридическая  помощь, тогда  заказывайте платную консультацию в моём чате- кнопка «общаться  в  чате».  Стоимость работы договорная.