Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка с домом, если он приобретен в браке?

Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка с домом , если он приобретен в браке ?

, Зульфия Гурьянова, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Зульфия

Да, согласие супруга требуется, так как регистрирующий орган Росреестр не зарегистрирует Вам сделку, если не будет согласия