Что нужно писать в ходатайстве о восстановление срока?

Если срок ещё не вышел...

  • IMG-20221125-WA0002
    .jpg
, Мария, г. Иркутск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В ходатайстве указываете причины по которым срок был пропущен и просите его восстановить. Причины пропуска срока должны быть  уважительными.

Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Ходатайство о восстановлении срока не пишется если срок для обращения в суд не пропущен. А вообще, указывайте в таком ходатайстве уважительные причины пропуска срока и просите суд срок восстановить и принять к производству в Вашем случае жалобу по делу об административном правонарушении. Например, нахождение на лечении в больнице. К таком ходатайству нужно приложить документы, подтверждающие уважительность причин, например — больничный лист. Также совместно с таким ходатайством подается и сама жалоба.