Оформление дома

Добрый день!

Скажите пожалуйста, после смерти отца, я и моя сестра идем как наследники, можно ли оформить дом на двоих или на конкретно одного человека?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы наследники первой очереди, вы можете вступить в наследство двоем и имущество будет принадлежать вам в равных долях., так же есть возможность, чтобы имущество было оформлено на одного наследника, для этого один из наследников пишет отказ в пользу другого.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если других наследников первой очереди нет, то вам выдадут свидетельства о наследстве по 1/2 доли. Затем на основании этих свидетельств, каждый оформит на себя 1/2 долю дома в ФРС.