Доброго виемени, ситуация такая я работала 2 с лишним года назад неофициально и сейчас меня вызывают по делу

Доброго виемени, ситуация такая я работала 2 с лишним года назад неофициально и сейчас меня вызывают по делу, дело в том что где я работала торговали беларускими сигаретами, того кто заведовал этим сейчас ведут дело и поймали уже с другими продавцами, как мне быть чтобы не свидетельствовать против себя, что говорить чтобы меня не трогали

, Анастасия, г. Ставрополь
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких, также вы можете объяснить следствию, что вы у данного работодателя уже давно не работаете, с выше 2-х лет, расстались с ним хорошо, конфликтов между вами не было, но после увольнения, о дальнейшей его судьбе вы ничего не знаете, пояснить по данному делу вы ничего не можете.