Есть ли смысл судится региональным оператором и что я могу с них стрести?

Добрый день. Ситуация следующая:

Прошу решить проблему с помойкой по ул.Типанова, д.21. Этой проблеме уже много лет, но с приходом регионального оператора "Эко Пронск" ситуация усугубилась. Я с августа 2022г. постоянно пишу в Telegram, VK на странице губернатора, приходят только отписки (фото помойки+переписки во вложении). Префектура уже 3 раза писала акты и это только в 2022г. (но компания, не ссылаясь ни на какие нормативные акты, просто постоянно отписывается, что этот мусор не их, что это вывезти они не могут и т.д.). Наложить штрафы им могут только ГЖИ, но они это не делают. Мы платим за содержание жилья, вывоз ТБО (и что является твердым бытовым отходом, что является мусором строительным нас не волнует). Т.е. начиная с лета 2022г. и по сегодняшний день ситуация всегда стандартная, помойка не вывозится, мусор везде, антисанитария (крысы, мыши и др.).

Есть ли смысл судится региональным оператором и что я могу с них стрести?

, Анна, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут