Вопрос: Зачем нужен поручитель если долг оплачивает государство, деньги берутся из гос поддержки на 3 ребенка 450 тыс?

Здравствуйте, хотела узнать. Попросили быть поручителем на ипотечный кредит. Вопрос:"Зачем нужен поручитель если долг оплачивает государство, деньги берутся из гос поддержки на 3 ребенка 450 тыс?

, Виктория, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если человек берет кредит значит жилье стоит больше чем 450к. Соответственно нужен поручитель, чтобы если основной должник будет допускать просрочку оплаты можно было деньги удержать с поручителя.