Стоит ли вернуть предоплату или пусть обращается в суд?

Здравствуйте.

Клиент заказал картину. Перед печатью ему сказали, что печатная версия изображения совпадать с электронной не будет на 100% на любом принтере. Узнать, как изменятся оттенки перед печатью, тоже невозможно. Можно только сделать пробную печать фрагмента изображения. Клиент отказался заказывать пробную печать, но когда пришел за картиной, возмутился, что оттенки изменились и теперь требует вернуть предоплату или он подаст заявление в суд. Контракт не заключали, но имеется переписка, в которой клиента предупреждали о том, что оттенки могут быть другими. Стоит ли вернуть предоплату или пусть обращается в суд?

, Александр, г. Курск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, посредством чего осуществлялось общение? электронная почта/месенджер, как произошло первичное обращение клиента и как осуществлялась передача денежных средств?

Александр
Клиент, г. Курск
Здравствуйте. Заказ полностью оформлен через переписку в ВК. Туда же были высланы макеты перед печатью и предупреждение, что оттенки цветов на 100% совпадать не будут. А так же было выслано предложение сделать пробную печать фрагмента изображения, чтобы посмотреть, как изменятся оттенки
Александр
Клиент, г. Курск
Предоплата внесена переводом на карту