И что данные могут дать только адвокату?

Украли 2 машины, завели уголовное дело. Тот кто украл вообще уехал с территории области. Хотела написать исковое заявление на того кто украл и кто помогал. Не дают данные, говорят делайте адвокатский запрос. А я не могу нанять адвоката. И что данные могут дать только адвокату?

, Екатерина, г. Липецк
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Не совсем понятна ситуация. Какой у Вас статус в уголовном деле? Вы потерпевший, свидетель? И если у следствия есть данные тех, кто похитил автомобили, они являются обвиняемыми по делу или нет?