Езда с поддельными правами, иностранный гражданин

, Елена, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

 Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день, Елена.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да, есть признаки ст. 327 УК РФ.  Если нужен защитник по делу — обращайтесь.