Возможно ли переоформить квартиру на меня, муж не против(вместе не живем)

Добрый день. В браке приобретена квартира в долевом строительстве в ипотеку с использованием материнского капитала. Оформлено на мужа. В связи с отказом мужа оплачивать ипотеку- это делать пришлось мне(жене). Ипотека полностью выплачена. 26 ноября будет сдача дома. Возможно ли переоформить квартиру на меня, муж не против(вместе не живем). И как это сделать? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Можете переоформить на любого супруга, но до это все равно будет считаться совместно нажитым имуществом.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если использовался материнский капитал, в первую очередь вы должны выделить доли в соответствии с обязательством, которое давали.

Доля одного из супругов может быть переоформлена путем заключения брачного договора либо договора дарения.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.