Жена взела кредит на бизнес 1500000 и положила их на карту мужа тинькофф, через некоторое время машинники сняли все средства, платить нечем, как быть?

, Павел, г. Пенза
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зависит от того, как именно мошенники заполучили средства с карты. Если они просто «исчезли» без ведома держателя карты — то нужно писать жалобу в банк или претензию, если сам держатель карты будучи обманутым перечислил средства третьим лицам — вернуть деньги не выйдет