Мировой суд вынес за администратианое нарушения штраф 4000руб, я являюсь инвалид 2гр.Законно это?

Здравствуйте! Мировой суд вынес за администратианое нарушения штраф 4000руб, я являюсь инвалид 2гр.Законно это?

, Ирина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В части назначения штрафа лицам со статусом инвалида в КоАП ограничений нет, то есть штраф могут назначить. Но если вы не согласны с наказанием, вы всегда можете обжаловать его. На это вам дается 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.