Здравствуйте, может ли отец забрать ребёнка, если он не расписан с матерью ребенка и при рождении про отцовство стоит жирный прочерк?

, Алёна, г. Стерлитамак
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если в свидетельстве о рождении ребенка он не указан в качестве отца, то забрать ребенка куда-либо не имеет права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».