Что мне нужно сделать, чтобы влияние отца было минимальным?

В графе отец стоит прочерк. Сыну 6,5 лет. В браке с отцом не состояли. Особой помощи в воспитании не было.

Сейчас я вышла замуж, ребенок живет конечно со мной. Биологический отец воспылал любовью к ребенку и просит видеться с сыном очень часто. Дурно на него влияет. Свели встречи до 2х раз в неделю.

Если муж усыновит моего сына, биологический отец может как-то это оспорить и вписаться сам? Что мне нужно сделать, чтобы влияние отца было минимальным?

Уточнение от клиента
Отец легко сделает генетическую экспертизу и подтвердит, что он биологический отец.На что он тогда сможет претендовать?
, Алина, г. Челябинск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Алина.

С юридической точки зрения биологический отец для ребёнка никто, пока отцовство не будет установлено в судебном порядке при помощи генетической экспертизы.

Таким образом, просто запретите всякое общение, Вы мать имеете на это полное право.