Что я могу предпринять в этом случае?

Добрый вечер. Я являюсь покупателем квартиры в ипотеку. Продавец нарушает срок передачи квартиры мне. И каждый день кормит завтраками. Что я могу предпринять в этом случае?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предъявить в суд исковое заявление об исполнении продавцом обязанности по передаче (абзац седьмой статьи 12 ГК РФ, статья 398 ГК РФ) и о регистрации перехода права собственности (п. 61 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев