С какой задолженностью по кредиту могут приходить домой?

Добрый день. С какой задолженностью по кредиту могут приходить домой?

, Елена, г. Таганрог
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С любой. Пристав может изымать имущество из дома, арестовывать счета, удерживать деньги из зарплаты одновременно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Сотрудники банка вообще ни при каких условиях не вправе приходить к Вам домой. Когда будет судебный акт о взыскании задолженности, возбуждено исполнительно производство, будет письменное разрешение старшего судебного пристава, предусмотренное п. 6 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, — вот тогда судебный пристав-исполнитель сможет зайти в жилое помещение. От суммы задолженности это не зависит.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.