Вопрос: правомерно ли мне требовать отремонтировать автомобиль по гарантии и не платить за ремонт

Здравствуйте. Три дня тому назад я купил автомобиль у официального дилера. Машина с пробегом, но еще на гарантии. На следующий день образовалась поломка в электроники. Вчера сдал на ремонт в тот же автосалон. Диагностика показала о сбое по 24 датчикам. Вопрос: правомерно ли мне требовать отремонтировать автомобиль по гарантии и не платить за ремонт. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир.

Необходимо изучить Ваш договор купли-продажи и акт приема передачи. Если там не оговорены недостатки электроники, то Ваше требование ремонта на безвозмездной для Вас основе правомерно.

Владимир
Клиент, г. Москва
Договор