Здравствуй вчера на телефоне в истории Яндекса обнаружила следующие якобы у меня штраф за посещение порно

Здравствуй вчера на телефоне в истории Яндекса обнаружила следующие якобы у меня штраф за посещение порно сайта и меня заброкировали могут завести дело муж смотрел с моего телефона в сбербанке сказали что это мошенники и платит не надо но как быть если число стоит вчерашнее и срок был так же номер гор линии звонили с трёх телефонов ответ один устройство заброкировано как быть что действительно заведут дело

, Екатерина, с. Иглино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Это мошенники вымогают с вас деньги. Обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Просто почистить от вируса и перезагрузить устройство