Если нет, то как можно выехать без паспорта и что для этого нужно?

Могу ли я пересечь границу ДНР-РФ по адресной справке? Паспорт получить пока не получается, но выехать нужно срочно.

Если нет, то как можно выехать без паспорта и что для этого нужно?

, Мария, г. Чебоксары
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Пересечь границу по адресной справке у вас не получится. Дождитесь получения вашего паспорта. Обратитесь в ОВД. У вас могут возникнуть проблемы, но иначе этот  вопрос решить  не сможете, относительно паспорта.

Пересечь границу по адресной справке у вас не получится

в разве есть какая-то «граница» с ДНР?

Мария
Клиент, г. Чебоксары
Нет, границы нет.