Морально не готов ехать в зону сво, что делать?

, Илья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья!

К сожалению закон не рассматривает такие вопросы с моральной точки зрения.

Возможно у вас найдутся основания для отсрочки, согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»  — Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу — 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.