Вышел указ президента о мобилизации 21.09.22 и ГУК сослались на указ, прислав документы на увольнение обратно без реализации, не предложив заключить контракт хотя бы на год

Здравствуйте! Увольняюсь по окончанию контракта, мне 44 всем обеспечен…ГУК из за сегодняшнего положения в нашей стране вовремя не рассмотрел документы на увольнение. Вышел указ президента о мобилизации 21.09.22 и ГУК сослались на указ, прислав документы на увольнение обратно без реализации, не предложив заключить контракт хотя бы на год. Начальник говорит заключай контракт! Я не знаю как мне поступить? Хотел служить без контракта до окончания СВО. Правильно ли я поступаю?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут