Подскажите, пожалуйста, может ли быть конфискована подаренная квартира в случае банкротства предприятия у учредителя предприятия?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть конфискована подаренная квартира в случае банкротства предприятия у учредителя предприятия?

, Людмила, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если квартира единственное жилье, не заложенное в ипотеку, то квартиру не заберут.