Я имею юридическое образование но не высшее могу ли я участвовать по апелляции в московском областном суде?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 49 ГПК РФ. Лица, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.